Máster Universitario en Ingeniería del Software - European Master in Software Engineering

Profesores

100% de los profesores del EMSE son doctores y tienen un contrato a tiempo completo con la UPM.

85% de los profesores tienen un contrato indefinido.


Más inforamción:

Esta tabla recoge el nombre, despacho, teléfono, correo y horas de tutoría de cada uno de los profesores del Departamento

Nombre Categoría Despacho Teléfono Correo
Amillo, June Catedrática de Universidad D-1317 (+34) 91 336 7427 amillo@fi.upm.es
de Antonio, Angélica Profesora Titular de Universidad D-5108 (+34) 91 336 6925 angelica@fi.upm.es
Calvo-Manzano, José A. Profesor Contratado Doctor D-5106 (+34) 91 336 6924 jacalvo@fi.upm.es
Carro, Manuel Profesor Titular de Universidad D-2304/026 (IMDEA Software Institute) (+34) 911012202 ext 4140 mcarro@fi.upm.es
Dieste, Óscar Investigador Ramón y Cajal D-6203 (+34) 91 336 5011 odieste@fi.upm.es
Ferré, Xavier Profesor Contratado Doctor D-5112 (+34) 91 336 6923 xavier@fi.upm.es
Fuertes, José Luis Profesor Contratado Doctor S-1005 (+34) 91 336 7411 jfuertes@fi.upm.es
Imbert, Ricardo Profesor Contratado Doctor D-5112 (+34) 91 336 6923 rimbert@fi.upm.es
Juristo, Natalia Catedrática de Universidad D-5104 (+34) 91 336 6922 natalia@fi.upm.es
Mariño, Julio Profesor Titular de Universidad Interino D-2308 (+34) 91 336 3749 jmarino@fi.upm.es
Martínez, Loïc Profesor Contratado Doctor S-1005 / D-2303 (+34) 91 336 7411 loic@fi.upm.es
Medinilla, Nelson Profesor Contratado Doctor D-5109 (+34) 91 336 6926 nelson@fi.upm.es
Menasalvas, Ernestina Profesora Titular de Universidad D-4302 (+34) 91 336 7392 emenasalvas@fi.upm.es
Moral, Cristian Profesor Ayudante D-5110 (+34) 91 336 7413 cmoral@fi.upm.es
Moreno, Ana M. Catedrática de Universidad D-5101 (+34) 91 336 6928 ammoreno@fi.upm.es
Muñoz, Susana Profesor Contratado Doctor D-2310 (+34) 91 336 7455 susana@fi.upm.es
Ramírez, Jaime Profesor Contratado Doctor D-5112 (+34) 91 336 6923 jramirez@fi.upm.es
San Feliu, Tomás Profesor Contratado Doctor D-5106 (+34) 91 336 6924 tsanfe@fi.upm.es
Segovia, Javier Profesor Titular de Universidad D-2302 (+34) 91 336 3751 fsegovia@fi.upm.es
Silva, Andrés Profesor Titular de Universidad D-5107 (+34) 91 336 6921 asilva@fi.upm.es
Vegas, Sira Profesora Titular de Universidad D-5105 (+34) 91 336 6929 svegas@fi.upm.es
Villalba, Elena Profesora Ayudante Doctor D-5110 (+34) 91 336 7413 elena.villalba@upm.es